Возможно ли перепродать товары из зарубежного онлайн-магазина как ИП с уплатой налога? Правомерно ли такое действие?

• г. Алматы

Может ли физическое лицо приобрести товар в зарубежном онлайн-магазине, а при получении посылки перепродать как ИП (с уплатой налога)? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает подобные сделки, при условии, что этот товар не запрещен и не требуется специального разрешения для его реализации. с уважением Нурлан Рахманов