Квартиру какой площади мне обязаны предоставить взамен моей, за какую ее часть и сколько я должна буду доплатить?

• г. Санкт-Петербург

В июне купили в ипотеку квартиру 24,4 м.кв. в Адмиралтейском районе СПб. Я - собственник и заемщик, со мной живет мой гражданский муж, прописана только я. Сейчас дом признали аварийным и объявили о расселении. У меня несколько вопросов:

1. Квартиру какой площади мне обязаны предоставить взамен моей, за какую ее часть и сколько я должна буду доплатить? Повлияет ли на количество бесплатно предоставляемых метров наличие супруга (есть ли смысл выйти замуж и прописать мужа в квартиру)?

2. Мне принадлежит 1/2 квартиры в другом регионе (Удмуртия). Повлияет ли это на предоставление мне жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам должна быть предоставлена РАВНОЦЕННАЯ площадь, Все остальное значения не имеет.