Имеет ли он право жить в доме, и каким образом можно его выселить, (он не приписан) ?Как будет разделана достройка?

• г. Тернополь

В 2007 году я вышла замуж, живем мы с мужем в доме моих родителей (права властности на дом есть у моих родителей и у меня). За хотели достроить к дому второй вход, но успели вложить только блоки на гараж и вы муровать стены, документы на план не были сделаны. На данное время идет судебное разбирательство о разводе, нам дали 3 месяца на примирение. У меня вопросы:

1).Имеет ли он право жить в доме, и каким образом можно его выселить, (он не приписан) ?

2).Как будет разделана достройка?

3). Мои родителю дали часть денег на приобретение машины, но машину муж оформил на своего отца, как можно доказать выдачу денег, и учесть их при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Он не имеет прав на дом, так как это не совместно нажитое имущество, поэтому он не подлежит разделу. Если он не прописан, но живет пусть ваши родители подадут иск на выселение бывшего члена семьи.

Что касается автомобиля, то этот факт Вам надлежит доказать, что деньги были и передавались.

С уважением Мордвинкина Л.В.