Неожиданная социальная выплата - вопросы законности, ответственности и разъяснений

• г. Новый Уренгой

Меня зовут Сергей. Дело в том, что на прошлом месте работы соц. защита ежемесячно перечисляла мне денежные средства на оплату коммунальных услуг. С предприятия уволился 5 лет назад, работаю в другой организации. Года 2 назад сотрудники банка сообщают что на меня заведена книжка и на неё идут ежемесячные перечесления, я восстанавливаю её и каждый месяц снимаю деньги, при этом совершенно не подозревая, что это соц. выплаты с прежнего места работы. На днях получаю письмо где требуют в 3-месячный срок осуществить возврат всей полученной мной суммы, в размере 170 тысяч рублей. Законно ли это? чем грозит при несвоевременном погашении долга? И вообще является ли это моей прямой виной или же это ошибка другой стороны? Очень прошу о помощи. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.