Отдаст ли страховая компания разницу наследникам, если сумма страховки превышает задолженность по кредиту в случае смерти заемщика? Кто является выгодоприобретателем в страховке и в каком сроке это будет

• г. Ростов-на-Дону

В случае смерти заемщика если сумма страховки 250000 она превышает остаток задолженности по кредиту 150000 то разницу страховая должна отдать наследникам? В страховке написано выгодоприобретатель наследники и в какой срок это произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего в течении полугода с момента смерти.