Право пользоваться лоджией в коммунальной квартире - особенности и решение возможных споров

• г. Новосибирск

Вопрос следующий: в коммунальной квартире два собственника (я и сосед), лоджия примыкает к соседской комнате и вход на лоджию через комнату соседа, также в свидетельстве на право собственности у соседа указаны лишь метры комнаты. Имею ли я право пользоваться лоджией? Если да, то в случае если сосед будет против (то есть не будет меня туда пускать), что делать?

Ответы на вопрос (1):

лоджия - общее имущество. имеете право