Как защитить себя при отказе отпуска без сохранения заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Работадатель предлагает написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Я против. Как документально обезопасить себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Самое главное ничего не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Главное - это моё присутствие на рабочем месте?

Спросить
Пожаловаться

Вы просто обязаны соблюдать ПВТР и условия своего ТД.

Спросить
Пожаловаться

После окончания срока "отпуска без сохранения заработной платы" нужно ли мне согласовывать выход на работу с работодателем. Работодатель требует написать еще заявление на продление отпуска без сохранения заработной платы. Законно ли это?

Работадатель предлагает подписать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Я отказываюсь. Мои действия действия дальше, если предприятие временно не функционирует?

Я работаю вахтовым методом. Хочу уволиться 4 мая, работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели или взять отпуск без сохранения заработной платы. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы с 4 мая, а 5 мая написать заявление на увольнение?

В связи с объявлением в России режима самоизоляции, работодатель отправил всех на вынужденные выходные. Сейчас работодатель вынуждает всех сотрудников написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы. На вопросы о сохранении нам заработной платы, работодатель говорит, что приказ президента рассчитан только на бюджетные организации, а не на ООО. Законно ли это?

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Работодатель предлагает оформить отпуск без сохранения заработной платы с 1 по 31 янв. 2014, т.е. задним числом. Засчитывается период такого отпуска при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска?

Ситуация вот какая... Было написано заявление о предоставлении дня без сохранения заработной платы и после чего мне говорят, что меня уволят с работы за прогул. Подскажите как быть в этой ситуации, реально ли увольнение и как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: работодатель с целью обмана сказал написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, имею ли я право отозвать своё заявление и в какой срок?

Срочно нужен отпуск без сохранения заработной платы на 2 дня работодатель против, что делать?

Предоставления отпуска по совместительству, который составляет 5 месяцев. Должен ли он оплачиваться с основным отпуском. Мне отдел кадров предлагает написать заявление об отпуске по совместительству, без сохранения заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение