Суд назначил год исправительных работ, но работодатель грозит расторгнуть трудовой договор

• г. Иркутск

Суд назначил 1 год исправительных работ. На тот момент постоянного места работы не было, в предоставленный срок работу нашел, с испытательным сроком 3 месяца. Отработав неделю принес предписание с уголовной инспекции и мне пригрозили расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да, в принципе правомерно.