Какие обязанности выполняет комендант общежития?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Совмина РСФСР от 11.08.88 N 328 было утверждено «примерное положение об общежитии», п.15. данного постановления содержит перечень обязанностей администрации, а поскольку комендант представляет администрацию общежития, то следовательно обозначенный круг обязанностей ложиться так же на коменданта.

Ниже приводится дословный текст пункта 15 :

«15. Администрация общежития обязана обеспечить:

создание необходимых жилищно-бытовых условий для проживающих в общежитии;

своевременную выдачу проживающим мебели, постельных принадлежностей и другого инвентаря;

ознакомление вселяемых с правилами внутреннего распорядка, а также с правами и обязанностями проживающих в общежитии;

надлежащее содержание жилых помещений, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования, а также придомовой территории;

организацию работы по идейно-политическому и нравственному воспитанию проживающих в общежитии;

сохранность имущества граждан, проживающих в общежитии;

вселение рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в общежитие в строгом соответствии с выданными им ордерами.

Администрация общежития обязана всемерно учитывать предложения общественных организаций и проживающих в общежитии граждан при осуществлении мероприятий по улучшению жилищно-бытовых условий в общежитии.»