Девушка угрожает парню разрывом отношений и уголовной ответственностью, если он не уйдет с семьи - есть ли реальная опасность?

• г. Змеиногорск

Девушка забеременела в 17 лет, а родила в 18 от 27 летнего парня, в данный момент беременна вторым от него, на его просьбу сделать аборт отказывается, заставляет парня уйти с семьи, пугает суицидом и тем, что засадит его в тюрьму если он к ней не уйдет, а он не хочет. Грозит ли ему уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Нет, не грозит, нет оснований.