Возникла задолженность по оплате газа - нарушение законодательства или требование Горгаза?

• г. Нальчик

Оплата за газ осуществлялась регулярно, но был пропуск нескольких месяцев, в связи с чем, образовалась задолженность. Но мы продолжаем оплачивать. Оплата производится по данным счетчика. Работники Горгаза указывают совсем другую сумму и говорят, что мы обязаны были передавать им данные, но такого в законе нет. И требуют оплатить 20000. Законно ли это? И есть ли у них основания для подачи искового заявления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны платить по счетчику, за просрочку могут начислить пени

Если Горгаз считает свою позицию правильной,то это уже является основанием для подачи иска в суд.А в суде выиграет тот ,кто больше предоставит доказательств своей правоты стст55 и 56 ГПК РФ