Наследство с долгом - почему банк требует оплаты, но не отдает карту в пользование?

• г. Шадринск

Умер муж, у него была кредитка сбербанка на ней долг. Когда обратилась в банк о закрытии кредита мне сказали вступите в наследство обращайтесь, вступив в наследство мне сообщили, что долг перешел ко мне (Хотя в хоум кредите мне закрыли кредит, который так же был на муже) Карту в сбере сразу забрали и заблокировали, сейчас приходится платить долг и еще пени 70 р.за то что не владелец гасит кредит, говорю ну не встанет же он из гроба, чтоб заплатить, пожимают плечами. К кому бы в банке не обращалась говорят вы обязаны платить. На вопрос почему я унаследовала только долг, они объяснить не могут, но раз я вступила в наследство и плачу почему они мне карту в пользование не отдали? Карта как объяснили все еще на муже, значит фактически я не обязана платить?

Ответы на вопрос (1):

если нет имущества, которое вы унаследовали, то и платить вы ничего не должны. Если нужна более подробная консультация, как выйти из ситуации, звоните: 8-912-833-90-15