История бывшего мужа, не выплачивающего алименты - последствия и возможные наказания

• г. Ижевск

Бывший муж полтора года не платит алименты. Пристав насчитал ему долг 80 тысяч. Муж просит написать заявление, что у меня нет к нему претензий. Я не хочу писать это заявление. Что грозит мужу за такую задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Можете не писать, приставы наложат арест на его имущество или будут удерживать с заработной платы до 70% от дохода.