Возмещение ущерба по ОСАГО - стоит ли вызывать своего оценщика и какие документы понадобятся в суде?

• г. Мончегорск

Потерпевшему выплатили через осаго 120 000 рублей, он посчитал что этого не достаточно вызвал оценщика, он оценил ущерб еще на 230 000 рублей, как считает ответчик посчитали не справедливо. Какие действия? Вызвать своего оценщика?

Потерпевший обязан будет дать на показать свою машину?

Какие документы должны быть?

Какие документы должны быть от оценщика?

Если присудят, что ответчик должен будет выплачивать сумму, должны вычитать из заработной платы?. если да то какой процент? И если много кредитов, а так же платеж за квартиру, это будут учитывать, и какие документы предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

если уже дело в суде, то ходатайствуйте о проведении повторной независимой судебной экспертизы, если суд удовлетворит, то тогда будет проведена оценка еще раз, доказывайте, что сумма завышена, по итогам суда вынесут решение, выдадут исполнительный лист и уже высчитывать будет пристав но не более 50% от заработка

После Решения суда, сможете написать заявление о рассрочке исполнения. Предоставьте кредитные договоры и др. доказательства неплатежеспособности. Суд сможет предоставить рассрочку.