Оплатить взносы и получить членскую книжку в ДНП - грозит ли мне отказ и как заключить договор на пользование только дорогой и охраной до застройки участка

• г. Ростов-на-Дону

Купил землю в ДНП. Земли еще не застроены. Застраиваются только пара десятков участков из 400. Дороги не асфальтированы, отсыпаны щебнем. Ни о какой благоустроенности речи быть не может. Меня напрягают получить членскую книжку и оплатить взносы. Я никаких заявлений не писал и ни в какие членства не вступал. Чем мне грозит отказ? Могу ли я, пока не застроился и не начал там жить, заключить с ДНП договор на пользование только дорогой и охраной?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны вступать в члены СНТ, но оплачивать пользованием общим имуществом - да