Кто получит квартиру при разводе военнослужащих пар?
₽ VIP

• г. Одинцово

Меня интересует один вопрос. Мы с мужем оба военнослужащие, служим в одной части. Муж прописан при части, с 2004 года стоит на очереди на квартиру, мы находимся в браке с 2006 года, после рождения сына, меня и ребёнка прописал там же.,и поставил нас так же, на очередь в жил комиссии. Сейчас, так как мы уже семья из трёх человек, нам дают двухкомнатную служ. Квартиру... Я хотела бы узнать, если так случится, что мы разведёмся, я с ребёнком буду иметь право на эту квартиру или хотя бы на какие то метры в ней?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы расторгнете с мужем брак, то и Вы, и ребенок, будете иметь право пользования квартирой и никто Вас оттуда не выселит (во всяком случае при действующем в настоящее время законодательстве).

Уточню: предыдущий ответ верен пока ваш муж служит в этой местности. В случае его перевода (а в некоторых случаях - и при увольнении) - выселят, так как квартира - служебная.