Как вернуть телефон Samsung, купленный в М-Видео, без проблем и получить полную сумму возврата?

• г. Краснодар

Купила в М-Видео вчера телефон самсунг, как его вернуть без проблем. Не буду перечислять-но одни недостатки, а сумма немаленькая,4990 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.