Возможность отказаться от проведения очной ставки - мои причины отказа и альтернативные варианты

• г. Таганрог

Дознаватель звонит на телефон и требует чтобы я явился на очную ставку. Я могу отказаться о проведении очной ставки. Я не хочу видеться с обвиняемым.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться не можете. Но можете требовать письменной повестки.

Отказаться, к сожалению, Вы не можете. Чтобы предотвратить инсинуации - идите на очную ставку с адвокатом.