Принуждение к переходу в другой банк - можно ли задерживать зарплату у работника?

• г. Шемонаиха

Я работаю в школе учителем, зарплату получаю по карточке БТА банка, меня заставляют перейти в народный банк, зарплату задерживают уже на неделю. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе самостоятельно выбирать банк. А если отказывают в выплате заработной платы, то напишите заявление на имя руководства, а заодно и в трудовую инспекцию.