Реконструкция старого дома возле забора вызывает противоречия с соседями - что говорит снип?

• г. Самара

У нас стоит старый дом по забору с соседями мы хотели его снести и построить новый на старом месте а соседи принесли снип по какому должно быть не менее 3 м. от забора. А дом был построен посредине участок был раньше 20 соток потом поделили на 3 части серединный участок со старым домом достался нам. Может оформить как реконструкцию старого. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав г. Самара !

В данной ситуации, к вашему сожалению вам необходимо будет получить в Администрации муниципального образования письменное Разрешение:

- на снос Старого жилого дома;

- на строительство Нового жилого дома (ст.51 Градостроительного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2015г