Если рабочий завода не член профсоюза, и умер, то будет ли предприятие где он работает оплачивать похороны?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Предприятие по закону вообще не обязано оплачивать расходы на погребение.

А если в коллективном договоре это положение есть, то оно распространяется на всех работников, а не только членов профсоюза.