Что нужно предпринять, чтобы не лишиться квартиры в будущем?

• г. Смоленск

Дядя и тетя оформили, каждый свою половину, переписали квартиру на меня и мою сестру (еще до ее смерти) попалам, так, что она переходит нам в наследство после их смерти. Квартира приватизирована. Сестры уже нет вживых 6 лет. Дядя недавно умер. Переходит ли автоматически половина (25% от общей площади), которую дядя завещал моей сестре, на мое имя. Что нужно предпринять, чтобы не лишиться квартиры в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я ответила Вам в уточнении к вопросу. Доля сестры по завещанию будет наследоваться по закону (к Вам автоматически она перейдет только в том случае, если в завещании Вашей сестре Вы были назначены в качестве поднаследника), претендентами на ее получение будут наследники первой очереди (супруга наследодателя, его дети, родители).