Спор об отчуждении помещений между ООО№1 и ООО№2 - возможно ли принудительное передачу собственности в соответствии с законом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В период с 2004 по 2006 г. между ООО№1 и ООО№2 был заключен ряд договоров, предметом кот. было привлечение денежных средств ООО№1 в завершение строительства торгового здания по … улице и дальнейшей эксплуатации части помещений ООО №1

- В 2004 году был заключен договор с элементами дог-ра участия в строительстве и дог-ра аренды, согласно кот ООО №1 внесло 1300.000 р, с арендой помещения до 2010 года

- в 2005 году было заключ. Доп соглашение к Договору от 2004 года, ООО№1 внесло 2000000, а ООО№2 обязалось после ввода здания в эксплуатацию оформить в собственность 50% площади помещений занимаемых по д-ру аренды

- в этом же году было 2 договора займа примерно 1000000 со сроком возврата

- в конце 2005 между сторонами был заключен договор аренды помещения по ЭТОМУ адресу общей площадью 80 кв.м, сроком до 2020

- и наконец в 2006 году ООО№1 оказало дополнительное финансирование по Доп соглашению, а ООО№2 обязалось передать ООО№1 с оформлением права собственности Ряд помещений 1,2,3,4 в этой постройке, стоимость оценина в примерно 5.000.000 р

Вопрос: от учредителя ООО№2 Ивановой в 2008 году пост заявление о незаконности сделки, а именно Доп соглашение от 2006 года, согласно кот ООО№1 переданы в собственность, фактически проданы Ряд помещений 1,2,3,4, явл. собств ООО№2 за примерно 5.000.000, кроме того по мнению Ивановой были нарушены ее права как участника совместной собственности, предусм ст. 253 ГК РФ + Стоимость всей постройки составляет примерно 6.500.000., а согласно ст. 46 ФЗ «ООО» стоимость отчуждаемых помещений составляет более 25% .ООО№2 отказывается передать в собственность Ряд помещений 1,2,3,4

Я сотрудник ООО№1, могу ли я обжаловать это и принудить передать в собственность по закону эти помещения.

Ответы на вопрос (2):

Станислав, давайте разбираться конкретно. Вы пишете:

"от учредителя ООО№2 Ивановой в 2008 году пост заявление о незаконности сделки, а именно Доп соглашение от 2006 года, согласно кот ООО№1 переданы в собственность, фактически проданы Ряд помещений 1,2,3,4 , явл. собств ООО№2 за примерно 5.000.000, кроме того по мнению Ивановой были нарушены ее права как участника совместной собственности, предусм ст. 253 ГК РФ + Стоимость всей постройки составляет примерно 6.500.000., а согласно ст. 46 ФЗ «ООО» стоимость отчуждаемых помещений составляет более 25% .ООО№2 отказывается передать в собственность Ряд помещений 1,2,3,4 в этой постройке, стоимость оценина в примерно 5.000.000 р"

Встречный вопрос: Станислав, Вы описываете существо сделок и их стоимость. А размер бух. активов Вы в своем сопросе уточняете? Нет. А чем обеспечены претензии г-жи Ивановой, указываете? Нет. Так откуда кто может знать, в чем настоящая суть вопроса?

Если хотите, напишите мне свои контакты на advokatus2005@mail.ru , мы можем встретиться и детально побесебовать.

"

Можете подать встречный иск, если иск уже подан Ивановой, а как он должен выглядеть, нужно видеть хотя бы копии первичных документов.

Бюро