В связи с этим, он просит предоставить ему ф.9 по месту моей регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж решил со мной развестись. В связи с этим, он просит предоставить ему ф.9 по месту моей регистрации. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходима такая справка и правда ли что необходимо обращаться в суд по месту регистрации ответчика (т.е. меня)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Место регистрации может быть подтверждена паспортом. Да, по месту жительства ответчика (есть исключения, но это не Ваш случай)

В соответствии со статьей 28 ГПУ РФ иск предъявляется по месту нахождения или по месту проживания ответчика.

Однако Вам представлять такую форму не обязательно.