Проблемы с покупкой сотового телефона - серия дефектных устройств и изменение стоимости

• г. Магнитогорск

Купил сотовый телефон в интернет магазине в январе месяце 28000 т. р,обнаружил дефект, отправил обратно, сервис подтвердил заводской брак. Меняю на аналогичный телефон, по приходу опять обнаружил дефект, сервис подтвердил заводской брак. Третий раз получаю новый телефон и опять дефект подтвержден сервисом. На данный момент уже нет желания заказывать эту модель. Сейчас его цена 39000 т. р.Какую сумму я должен получить при возврате средств в связи с изменением стоимости телефона, или если буду менять на более дорогую модель от какой цены я должен отталкиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения 39 тыс. руб. необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.