Вопрос о снятии денег со срочного пенсионного вклада после смерти отца - что делать Инне?

• г. Гатчина

Должна ли я сейчас, после смерти отца сразу снимать деньги со срочного пенсионного вклада, на который он оставил мне доверенность на три года,

и срок которого истекает через 8 месяцев. С уважением. Инна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! После смерти отца, доверенность недействительна. На Вклад необходимо получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса, где оформляется все наследственное имущество, оставшееся от наследодателя.

Обратитесь к нотариусу.

Уважаемая Инна! В соответствии со ст. 188 ГК РФ ( п.6), действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность... Произведенные действия по доверенности после смерти гражданина, выдавшего доверенность могут быть оспорены в суде.

Е. Родина