Как вывести участок из состава Садового товарищества и присвоить ему новый адрес? Куда обратиться и для чего перевести участок из категории садоводства в ИЖС?

• г. Рязань

Есть участок в садовом товариществе, в городской черте. Что нужно для его вывода из состава Садового товарищества? Куда обращаться для присвоения этому участку нового адреса? В какое учреждение обратиться для перевода участка из категории для ведения садоводчества и огородничества в категорию ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь разрешение этого садового товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Имеет ли право член садового товарищества: 1. захватывать часть дороги в садовом товариществе, расположенную вдоль его участка, путем установки ворот? 2.разводить на участке коз и выпускать их для свободного выпаса на землях садового товарищества и прилегающего к товариществу гос. лесного заповедника?3. присоединять к своему участку часть эемель заповедника для ведения хозяйственной деятельности? Прошу дать ответы со ссылкой на нормативные документы. СПАСИБО из Крыма.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Скажите пожайлусто, у меня участок 4 сотки в собственности в садовом товариществе, угол участка длинный и узкий 10 х 8.8 метров... решением садового товарищества к моему участку разрешили присоеденить свободные земли принадлежащие садовому товариществу в размере 2.4 сотки с другой стороны... теперь мне их нужно приватизировать... я хотела бы изменить границы своего участка таким образом: отказаться от кусочка 10 х 8.8 (в пользу садовогоь товарищества), чтоб приватизацию перенесли на вновь выделенные земли, чтобы меньше оставалось выкупать и более правильный участок получился в итоге... возможно ли это и как правильно написать заявление в правление садового товарищества? Заранее спасибо.

Можно ли изменить категорию земель на участке с садоводчество на ведение личного подсобного хозяйства, если участок находится на территории садового товарищества, на участок есть свидетельство на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Можно ли изменить категорию земель на участке с садоводчество на ведение личного подсобного хозяйства, если участок находится на территории садового товарищества, на участок есть свидетельство на собственность и оформлен жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение