Срок оплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде - 60 или 70 дней?

• г. Казань

Моему молодому человеку назначили штраф за вождение не в трезвом виде, хотелось бы узнать в течении какого времени нужно его оплатить? В каких то источниках говорят, что 70 дней (10 дней на обжалование приговора и 60 дней на оплату штрафа), в каких то 60 дней, так кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Постановление через 10 дней вступит в законную силу если не обжаловано, после чего 60 дней для добровольной уплаты ( то есть 60+10=70)

Еще можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения постановления