Может ли ребенок получить наследство от бывшей свекрови в случае, если она завещала квартиру гражданскому мужу?

• г. Санкт-Петербург

С гражданским мужем вместе не живем, есть общий ребенок. Знаю, что бывшая свекровь завещала ему свою квартиру. Может ли претендовать наш ребенок на эту квартиру, когда она достанется по завещанию бывшему мужу? Или он останется наследником отца?

Ответы на вопрос (2):

Он только наследник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш ребенок, безусловно, будет являться наследником своего отца. При жизни Вашего бывшего мужа право собственности на указанную квартиру у Вашего ребенка автоматически не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Я прожила в гражданском браке 6 лет, мужу досталась квартира от бабушки, я ему всвоё время помогла вступить в наследство, теперь мы вместе не живём,но есть общий ребёнок. Может ли мой ребёнок претендовать на частичку этой квартиры?

Мы с мужем не живем вместе 2 года, официально состоим в браке. Квартира в которой мы проживали была оформлена на мужа, после его ухода, свекровь оформила квартиру на себя. У нас есть общий ребенок. В квартире прописаны муж, я, ребенок. Хотела спросить, что достанеться нам с ребенком после развода?

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Свекровь завещала мужу свою квартиру. Кому достанется квартира если муж умрёт раньше свекрови? И как сделать так чтобы кв досталась нашим детям. Спасибо.

Муж получил наследство и купил квартиру. В эту купленную квартиру въехала свекровь, прописавшись туда. Из своей квартиры выписалась. Теперь в бывшей квартире свекрови прописаны муж, я и ребенок. Мы разводимся, ребенок остается со мной. Какое право я имею на квартиру?

У моего деда была квартира, которую он завещал отцу, но отец умер, не успев вступить в свои права по завещанию. У отца 3 детей и ещё есть сестра (дочь деда). Кто может претендовать на эту квартиру по наследству? И какая часть квартиры (доля) достанется мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь завещала свою квартиру после её смерти моему мужу (т.е. её сыну), но в этой квартире прописан отчим. В завещании оговоренно, что отчим остается жить в этой квартире до конца своих дней. Может ли отчим или его дети оспорить это завещание в свою пользу? Спасибо!

Живу с мужем в гражданском браке. Муж приобрел квартиру в ипотеку на свое имя. Живем в ней вместе, делаем ремонт, платим ипотеку, я в квартире официально прописана, подскажите в случае непредвиденных обстоятельств я смогу претендовать на квартиру или она достанется дочери мужа? Спасибо.

Свекровь написала завещание по которому наследником на однокомнатную квартиру является ее сын. Квартира приватизирована и оформлена на свекровь. Но, юридически свекровь не разведена с бывшим мужем. Просто они не живут вместе. Может ли бывший муж после смерти свекрови оспорить наследование квартиры сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение