Может ли ребенок получить наследство от бывшей свекрови в случае, если она завещала квартиру гражданскому мужу?

• г. Санкт-Петербург

С гражданским мужем вместе не живем, есть общий ребенок. Знаю, что бывшая свекровь завещала ему свою квартиру. Может ли претендовать наш ребенок на эту квартиру, когда она достанется по завещанию бывшему мужу? Или он останется наследником отца?

Ответы на вопрос (2):

Он только наследник.

Здравствуйте! Ваш ребенок, безусловно, будет являться наследником своего отца. При жизни Вашего бывшего мужа право собственности на указанную квартиру у Вашего ребенка автоматически не возникает.