Отсутствие оплаты больничного на предприятии ДАЛЬСПЕЦСТРОЙ г.Хабаровск - нарушение или закономерное действие?

• г. Хабаровск

Я работаю в ДАЛЬСПЕЦСТРОЙ г.Хабаровск предприятие не работает по причине простоя нам платят 2\3 от тарифной ставки, в этот период пошла на больничный отболела принесла больничный на предприятие в бухгалтерии сказали оплаты не будет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в оплате больничного неправомерен.Вам придется обращаться в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

не правомерно, за ваш больничный платит ФСС и деньги они дают.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном предприятии оператором ПК по тарифной ставке. Должны ли мне оплатить федеральные праздничные дни если предприятие, естественно и я не работала? Бухгалтерия отказывает в оплате праздничных дней ссылаясь на тарифную ставку.

Я работаю постоянно на одной ставке, по причине отпуска смены мне поставили ещё 0.75 ставки. Поработав 5 дней в две смены я ушла на больничный, мне сказали что приказ на доп. ставку на меня уже отправлен в бухгалтерию и я должна вернуть деньги за 0.75 тому, кто работал за меня на период больничного листа. Правильно ли это?

Я работаю на скорой помощи. Оплата по тарифной ставке, почасовая. Если мы выезжаем в командировку, с основной ставки снимают эти часы и деньги соответственно часам. Ставка, с которой идут все расчёты, становится меньше и зарплата за месяц тоже. Правомерно ли это?

Я водитель, работа посменная, оплата по часовой тарифной ставке. Мое транспортное предприятие проиграло тендер и мы остались без работы. До 12 января предприятие не работает в связи с праздниками, я получается тоже не работаю. Обязаны ли мне провести оплату вынужденных выходных?

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

Я работаю на предприятии. Недавно был вывешен приказ по предприятию. "В связи со снижением спроса на продукцию со стороны основных потребителей приказываю обьявить временем простоя для работников предприятия период с 16,02,2009 по 15,03,2009.

Приказ довести до сведения работников предприятия. " и ни слова о том как будут нам производить оплату. Сегодня узнал что оплаты по 2/3 не будет. Тоесть я работаю 2 дня в неделю за них мне полностью оплачивают а за оставшиеся 3 дня вообще ничего не платят.

Правомерны ли действия работодателя?

Сменная работа. Учетный период год. За год 121 час сверхурочных. Этот 121 час оплачен по коэффициенту 0,5 часовой тарифной ставки. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая может быть минимальная ставка при сдельной оплате труда. Директор предлагает просто установить размер оплаты 25% от выручки, но без тарифной ставки.

Жена в феврале была на больничном (лежала в стационаре) в течении месяца. Отнесла больничный лист в расчетную бухгалтерию. В бухгалтерии ей сказали что больничный оплачивать не будут, так как в этот период предприятие отправило работников в отпуска с выплатой две третьих тарифа. Жена работает в ОАО Промтрактор в г. Чебоксары. ПОдскажите пожалуйста, что нам делать.

Предприятие отправило работников в простой на 2/3 з/п,на этот период выпали новогодние праздники, и з/п выдали не в полной мере, праздничные дни не вошли в оплату. Оплата на предприятии почасовая (пятидневка) правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение