У гражданина скопилась задолженность по алиментам на двух детей от прежнего брака.

• г. Владивосток

У гражданина скопилась задолженность по алиментам на двух детей от прежнего брака. Во втором браке у него малолетняя дочь и нынешняя жена на 5 месяце беременности. Гражданин устроился на стабильную работу. Имеют ли право из его заработной платы с подачи судебных пприставов удерживать 84% в счёт погашения долга, а 16 % оставлять на нынешнюю семью. Если это произвол, то как быстрее остановить его?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, могут удержать не более 70% от зарплаты. Обжалуйте действия пристава или старшему судебному приставу или в суде.

С уважением.