Вопрос о требованиях к прописке учредителя и генерального директора при регистрации компании в Москве

• г. Москва

Может ли быть учредителем и генеральным директором - компании, которая будет регистрироваться в Москве - физическое лицо у которого прописка в г. Уфе? Либо у указанного лица должна быть местная прописка? (Юр адрес компании в Москве)

Ответы на вопрос (1):

Регистрация учредителя не имеет значения, если у Вас есть помещение с адресом (г. Москвы) для присвоения юридического адреса организации.