Или она при изменении цены должна меня снова уведомить, ведь у меня преимущественное право покупки?

• г. Оренбург

Разделили имущество с бывшей супругой. Она решила продавать свою часть дома. Сделала оценку - 525 тысяч. За эту сумму я выкупить ее часть не могу. Может ли она после моего отказа (купить за 525 тыс.) продавать свою часть по меньшей стоимости, например, за 300 тысяч? Или она при изменении цены должна меня снова уведомить, ведь у меня преимущественное право покупки? (дело в том, что она назло мне хочет продать его каким-нибудь алкашам или цыганам)

Ответы на вопрос (1):

Нет, цена должна быть не меньше предложенной Вам, в противном случае в судебном порядке можете требовать перевода прав и обязанностей покупателя на Вас. При изменении цены должно быть повторное уведомление.