В случае заключения соглашения об алиментах, по которому часть недвижимости (часть дома)

• г. Тольятти

В случае заключения соглашения об алиментах, по которому часть недвижимости (часть дома) переходит в собственность от отца к детям, может ли мать детей ПРОДАТЬ или осуществить иные действия с данной недвижимостью до достижения детьми 18 лет?

Спасибо

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия органов опеки и попечительства, поскольку заключенное Вами соглашение об уплате алиментов путем передачи имущества незаконно, поскольку алименты - это денежные средства на содержание детей, а не имущество

Уважаемая Мария! Только с разрешения органов опеки и попечительства, при этом мать должна приобрести для ребенка другое равноценное жилье либо положить на счет ребенка денежную сумму, соответствующую рыночной стоимости недвижимости.