Как будет разделена 1 комнатная квартира, принадлежащая сыну, который родился после ее приобретения и не является прописанным?
• г. Уфа
У сына в собственности 1/3 доля в 1 комн. Квартире. При разделе имущества как вынесут решение. Ребенок родился после приобретения квартиры и не прописан в ней.
Ответы на вопрос (3):
г. Уссурийск
Здравствуйте, все зависит от того, на основании чего у Вашего сына доля в собственности.
Спросить29.04.2015, 07:22,
г. Уфа
Здравствуйте!
Если имущество является совместно нажитым имуществом супругов, то делится между супругами, если оно приобретено вашим сыном по приватизации, по наследству, или получен в дар - то не делится. Ребенок при разделе совместно нажитого имущества супругов, не претендует на данное имущество.
Спросить29.04.2015, 09:48,
г. Уфа
Квартира делиться не будет, т.к. доли уже определены.
p.s.: и не важно уже, по каким основаниям сын стал собственником.