Можно ли взыскать кредит с жены друга или предстоит платить всю сумму самостоятельно?

• г. Новосибирск

Папа стал поручителем друга (он взял 400000 рублей в кредит). Друг отказывается платить по кредиту и папу через суд обязали платить за друга. Платить еще почти 250000 рублей.

Можно ли подать иск в суд о взыскании кредита с жены друга или всю оставшуюся сумму придется платить нам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Поручитель может в порядке регресса взыскать выплаченную сумму с заемщика.