Какие права имею я, собственница квартиры, при отсутствии оплаты от дочери и возможности прописать второго ребенка без моего согласия?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственницей трёхкомнатной квартиры (дарственной). Прописано четыре человека-Я,сын и дочь с ребёнком (ребёнку 13 лет). Моя дочь уже несколько лет не проживает и не платит за себя и ребёнка, за квартиру. Сейчас беременная вторым ребёнком. Муж нигде не прописан, живут на съёмной квартире! Может ли она после рождения второго ребёнка прописать его ка мне без моего согласия? Или потребуется моё согласие. И второе, могу ли я выписать их без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка регистрируют по месту регистрации матери, вашего согласия на это не требуется, не смотря на то, что вы собственник квартиры. Снять с регистрации дочь с ребенком вы вправе, для этого обращайтесь в суд с иском об утрате ими права пользования.