Имею ли я право встать на очередь для получения квартиры?

• г. Москва

Я прописан в муниципальной двухкомнатной квартире в г. Москве, вместе с бывшей женой и сыном (его возраст - 23 года). В настоящее время я женат на другой женщине. Имею ли я право встать на очередь для получения квартиры? Т.к. жена своего жилья не имеет, а совместное проживание в квартире с бывшей женой невозможно и незаконно. Приватизировать квартиру мы не можем по определенным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если бывшая жена и ребенок фактически не проживают в квартире, Вы можете в судебном порядке признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.