Можно ли оформить квартиру через родителей для защиты от претензий при разводе в Украине

• г. Черкассы

Скажите пожалуйста... Если я продал квартиру и рассчитался с ипотекой (большую часть денег на покупку этой квартиры давали мои родители с продажи своей квартиры). А оставшиеся деньги вложил в строительство многоэтажного дома (2-х комнатная квартира), заключив с застройщиком договор паевого участия в строительстве на территории Украины. Условиями договора предусмотрена переуступка прав с перерегистрацией договора на другого человека (за 500 грн.). Могу-ли я по окончании строительства оформить эту квартиру через своих родителей, а потом мне по дарственной (будучи в браке и имея двоих детей от этого брака), чтоб избежать возможных претензий с точки зрения Украинских законов на данную квартиру когда-нибудь, в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Можете, але, на мій погляд, претензії з боку Вашої дружини все одно можуть бути.

Это лучший ответ

Нужно будет согласие жены на переуступку права.

А полученное имущество по договору дарения является личным, согласно ст.57 СКУ.