Вопрос об оплате коммунальных долгов при наследовании квартиры с павными долями

• г. Пермь

В квартире зарегистрированы были бабушка и ее сын. 25 ноября 2014 г. она умерла, оставив завещание квартиру в павных долях на сына и на меня, я ее внучка. Ее сын, зарегистрированный в этой квартире, в течение 8 месяцев не оплачивал квартплату и коммунальные услуги. По завещанию я вступлю в наследство вместе с сыном бабушки (моим дядей) только 25 мая 2015 года. Обязана ли я оплатить коммунальные долги? За какой период?

Ответы на вопрос (2):

Вам начислят сумму отплаты за все время,начиная со дня смерти наследодателя. А квитанция будет оформлена с даты открытия лицевого счета после вступления в наследство. Бремя содержания имущества ляжет на вас, так как квартира как имущество должна содержаться в надлежащем состоянии, именно за это вы платите УК как новый собственник.

Добрый день!

При вступлении права наследования к Вам переходят и долги наследодателя.