Как возвратить деньги за товар после исчезновения должника и отсутствия выписки из ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Чтобы найти пропавшую фирму-должника (после получения товара в 2007 г. через некоторое время фирма пропала - не отвечают на телефоны, возвращается почта), наша организация подала запрос в ИФНС для получения выписки из ЕГРЮЛ по данной фирме. Выписка еще не получена. Какие могут быть наши дальнейшие действия для возврата своих денег за товар? Договор был заключен в 2007 г. без пролонгации с отсрочкой оплаты товара в 10 дней. Последняя претензия выставлена в апреле.

Ответы на вопрос (2):

Существуют коллекторские агентства, которые занимаются возвращением долгов, попробуйте обратиться за помощью к этим структурам.

Получить судебное решение и исполнительный лист для принудительного взыскания. Судебные приставы-исполнители могут обнаружить счета должника в банках, им по запросу такие сведения в налоговой дадут, вам нет. Если действия по исполнительному листу не приведут к положительному результату и судебным приставом будет установлено отсутствие должника и его имущества по месту гос. регистрации, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.