Спор о законности начисления пени с компании, купившей права требования долгов от УК

• г. Хабаровск

На нас в суд за долги жкх подала компания которая купила права требования долгов у УК, на данный момент УК уже обанкротилась и ликвидирована. Компания которая подала на нас в суд вменяет нам не только долг но и пени. На момент возникновения долга УК нам пени не выставляла документы (акты сверки не направляла). В качестве подтверждающих документов данная компания предоставила в суд свои расчеты долга и пени. Вопрос можно ли признать начисленную данной компанией пени незаконной. Компания эта не УК, просто купили долги, в договоре о покупке долга указано что им передаются только права требования. Если они не предоставят в суд документы (акты сверки от УК), реально ли отменить пени, на что ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, за исключением случая, если цедент принял на себя поручительство за должника перед цессионарием

Cсылайтесь на ст 55,56 ГПК РФ.