С 1998 года я не проживаю с женой, где она сейчас и что с ней, мне неизвестно.

• г. Саратов

Я в настоящий момент живу с гражданской женой, она ждёт ребёнка, поэтому хотим узаконить наши отношения. Но я официально женат, брак был заключён ещё в 1992 году в городе Баку. С 1998 года я не проживаю с женой, где она сейчас и что с ней, мне неизвестно. Свидетельства о браке у меня нет. Получить его дубликат сами понимаете не реально. Какой выход есть у меня и есть ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Вы же сами понимаете, что для заключения брака необходимо расторгнуть предыдущий брак, а для этого нужен дубликат свидетельства о заключении брака. Начинайте с заявления в органы ЗАГС о выдаче Вам дубликата свидетельства о заключении брака.