Как защитить свои права при изменении даты отпуска на работе?
₽ VIP

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. Работаю на оао"автоваз"в прошлом году в отпуске была в январе. По графику в этом году отпуск положен в июле. Пока была на больничном (сын сломал руку) мастер поставил меня на март, сославшись на то что "все хотят летом".а в марте у меня сессия на весь месяц. Куда мне обратиться для зашиты своих прав. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

татьяна, для начала надо добыть график отпусков, который утвержден работодателем, где указано, что Вы летом идете. Если не успели - пишите заявление об учебном отпуске. Если Вы добудете график (в профсоюзе он есть) - Вы свои права отстоите. Удачи.

Если в связи с обучением Вы иметее законное право на получение учебюного отпуска, то Вам будут обязаны перенести срок основного отпуска. Учебный отпуск предоставляется на основанипи справки-вызова из учебного заведения. пока, как я полагаю, такой справки у Вас нет, в связи с чем жаловаться не на что. Если же такая справка-вызов уже есть, то подайте заявление (оставив себе копию с отметкой) о том, что вы просите перенести основной отпуск. Если Ваше заявление будет проигнорировано и впоследствии в марте 2009 г. Ваши права будут нарушены, тогда можете обратиться в Гострудинспекцию либо в суд.