Министерство соц политики устанавливает новые требования для соц работников - что делать, если работник не укладывается в установленное количество обслуживаемых людей

• г. Екатеринбург

Министерство соц политики дало предписание, что каждый соц работник должен взять на обеспечение 16 человек. Наш соц работник ведет 11 человек. И уходит на пенсию в мае 2015 г. Начальство решили перевести его на 0,68 ставки с понижением заработной платы т.е.оплату производить за фактически отработанное время. Имеем ли мы право перед пенсией понижать зарплату работнику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, перевести Вы сможете только с согласия работника.