Проблемы с закрытием ресторана - отпуск, зарплата и перевод в другое заведение в организации

• г. Москва

Ресторан в катором я работаю закрывается но сама организация остается. Мне уходить в декрет. Мне предложили перейти в другой ресторан этой организации, сказали что мне надо написать сначало заявление по собственному же.ланию а потом оформица в этот другой ресторан. А пока меня отправляют в очередной отпуск отпускные правда хотят мне выплатить аж в июне. Зарплату тоже не дают я сегодня последний день работают, сказали что выдадут по графику, а по графику они не платят и я не хочу весь отпуск проездить выпрашивая свои деньги да и у каго их спрашивать если с 1 мая ресторан закрывается где кого искать. Помогите. Как мне быть с отпуском и зарплатой и переводом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Заявление об увольнении по собственному желанию не пишите ни в коем случае! Новый работодатель не обязан заключать с Вами трудовой договор, вы легко можете оказаться на улице, лишившись всех выплат. Если организация не ликвидируется, рекомендую Вам уходить в декрет и взыскивать все невыплаченные Вам деньги в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да, есть такая практика, но тут ест огромные риски для Вас. Вам ультиматум поставили?