Http://www.uristy.ru/img/vip/vip.gifУ мужа ООО, учредитель он же, на что я могу рассчитывать при разводе

• г. Бийск

Http://www.uristy.ru/img/vip/vip.gifУ мужа ООО, учредитель он же, на что я могу рассчитывать при разводе, на часть уставного капитала, а на имущество нет или все же 50%?

Ответы на вопрос (1):

На 50% доли мужа в УК организации. Т.е. при 10 000 руб УК - ваша доля 5 000 руб. На имущество организации вы не вправе претендовать, поскольку это является собственностью юр. лица, а не мужа.