Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я работаю в ОАО инженером.

На предприятии будет проводиться сокращение штатов. Дело все в том, что моя жена беременна и находится в декретном отпуске (но на работе числится) Имеют ли право меня сократить (или уволить) или не имеют? Могу ли я использовать данный факт в случае сокращения?

Спасибо большое за ответ! Ваш сайт это как раз то,что необходимо людям!

вопрос №67188
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам семейным - при наличии двух и более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию), лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком... Соберите все справки об иждивенцах, справки о состоянии жены и представьте администрации предприятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X