Соседи жгли мусор, ветер вызвал пожар в старом деревянном доме без страховки - есть ли какая-либо компенсация?

• г. Красноярск

Соседи жгли мусор, дунул ветер, пламя перекинулось на дом которому 130 лет из бруса. Дом не застрахован, подскажите как быть? Положена ли хоть какая компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.15 ГК РФ вы вправе потребовать компенсации материального ущерба.