Снесенный дом с прописанным несовершеннолетним - положена ли компенсация родителям?

• г. Вологда

В 2018 г. снесли дом, в котором был прописан несовершеннолетний. Другим прописанным людям выдали компенсацию в виде земельных участков. Родителей ребёнка даже не проинформировали о предстоящем сносе жилья. Подскажите, пожалуйста, положена ли сейчас какая-то компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена!

Пишите жлобу в Прокуратуру как законный представитель несовершеннолетнего.

Если другим жителям дали компенсацию, то логически и вашему несовершеннолетнему положена тоже. Пусть родители ребенка обратятся в администрацию за разъяснениями.

Смотря на каком основании был зарегистрирован несовершеннолетний. Если жилье было в собственности другого лица, компенсация не положена.